Ansprechpartner

Pfarramt Schramberg

Pfarrerin Martina Schlagenhauf

 

Pfarramt Schramberg (Geschäftsführung)

Oberndorfer Str. 24

78713 Schramberg

Tel. 07422/1046

Pfarramt.Schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

 

Pfarramt Lauterbach

Seit 20.08.2018 ist die Pfarrstelle vakant.

Bezirkskantorin

Bezirkskantorat Sulz a. N. | Kantorat Schramberg

Judith Kilsbach

Klippeneckweg 19

72172 Sulz am Neckar

judith.kilsbachdontospamme@gowaway.elkw.de

Tel.: 07454 9009391

www.kirchenbezirk-sulz.de/dienste/kirchenmusik/

 

 

Kirchenmusiker Florian Lorenz - Elternzeitvertretung

Seit Anfang Juni 2019 hat der Kirchenmusiker Florian Lorenz als Elternzeitvertretung 50 % der Stelle von Judith Kilsbach übernommen. Er ist in unserer Gemeinde für die Orgeldienste zuständig.

Florian.Lorenzdontospamme@gowaway.dekanat-sulz.de

Mesner und Hausmeister

Richard Salmen

Oberndorfer Str. 22
78713 Schramberg


Tel.: 07422 / 2464030

hausmeisterdontospamme@gowaway.schramberg-evangelisch.de

Pfarramtssekretärin

Silke Broghammer

Oberndorfer Str. 24
78713 Schramberg

 

Tel.: 07422 / 1046

 Pfarrbuero.schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Öffnungszeiten Pfarramt:

Dienstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Mittwoch 17.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Freitag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Kirchenpflege

Gemeinschaftliche Evang. Kirchenpflege Oberndorf a.N.

Pfalzstrasse 1

78727 Oberndorf a. N.

Telefon: 07423/870903-0

Kirchenpflege.Oberndorf-am-Neckardontospamme@gowaway.elkw.de


Kirchenpflegerin:  Martina Herzog

07423/870903-13 oder 0151-14128497

Martina.Herzog@elkw.de

Personalsachbearbeitung und Stellvertreterin: Carmen Hermle

07423/870903-10

Carmen.Hermle@elkw.de

Buchhaltung: Sabina Springmann

07423/870903-21

Sabina.Springmann@elkw.de

 

 

Martin-Luther-Kindergarten

Kindergartenleiterin

Petra Bieg

Martin Luther Kindergarten

Zeppelinstr. 11

78713 Schramberg

Tel.: 07422 –  2 46 40 43  

kindergarten@schramberg-evangelisch.de