Ansprechpartner

Pfarramt Schramberg

Pfarrerin Martina Schlagenhauf

 

Pfarramt Schramberg (Geschäftsführung)

Oberndorfer Str. 24

78713 Schramberg

Tel. 07422/1046

Pfarramt.Schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

 

Pfarramt Lauterbach

Seit 20.08.2018 ist die Pfarrstelle vakant.

Kantorin

Bezirkskantorat Sulz a. N. | Kantorat Schramberg

Judith Kilsbach

Klippeneckweg 19

72172 Sulz am Neckar

bezirkskantorat.sulzdontospamme@gowaway.elk-wue.de 

Tel.: 07454 9009391

www.kirchenbezirk-sulz.de

 

 

Kirchenmusiker Florian Lorenz - Elternzeitvertretung der Kantorin

Seit Anfang Juni 2019 hat der Kirchenmusiker Florian Lorenz vertretungsweise 50 % der Stelle von Judith Kilsbach, die sich in Elternzeit befindet, übernommen. Er ist in Schramberg für die Leitung der Kantorei und die Orgeldienste in unserer Kirchengemeinde zuständig.

Florian.Lorenzdontospamme@gowaway.dekanat-sulz.de

Mesner und Hausmeister

Richard Salmen

Richard Salmen

Oberndorfer Str. 22
78713 Schramberg


Tel.: 2464030

hausmeisterdontospamme@gowaway.schramberg-evangelisch.de

Gemeindebüro

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch und Donnerstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Heike Holl

Oberndorfer Straße 24
78713 Schramberg

 

Tel.: 07422 / 1046
Fax: 07422 / 1071

 

Pfarrbuero.schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

Kirchenpflege

Gemeinschaftliche Evang. Kirchenpflege Oberndorf a.N.

Pfalzstrasse 1

78727 Oberndorf a. N.

Telefon: 07423/870903-0

Kirchenpflege.Oberndorf-am-Neckardontospamme@gowaway.elkw.de


Kirchenpflegerin:  Martina Herzog

07423/870903-13 oder 0151-14128497

Martina.Herzog@elkw.de

Personalsachbearbeitung und Stellvertreterin: Carmen Hermle

07423/870903-10

Carmen.Hermle@elkw.de

Buchhaltung: Sabina Springmann

07423/870903-21

Sabina.Springmann@elkw.de

Zuständige Mitarbeiterin: Jadranka Ivancovic

07423/870903-12

Jadranka.Ivancovic@elkw.de

 

 

Martin-Luther-Kindergarten

Kindergartenleiterin

Petra Bieg

Martin Luther Kindergarten

Zeppelinstr. 11

78713 Schramberg

Tel.: 07422 –  2 46 40 43  

kindergarten@schramberg-evangelisch.de