Ansprechpartner

Pfarramt Schramberg I

Pfarrerin Martina Schlagenhauf

 

Pfarramt I

Oberndorfer Str. 24

78713 Schramberg

Tel. 07422/1046

mail: Pfarramt.Schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

 

Pfarramt Schramberg II und Lauterbach

Seit 20.08.2018 ist die Pfarrstelle vakant.

Kantorin

Bezirkskantorin

 

Judith Kilsbach

Untere Hauptstr. 19

72172 Sulz

 

Tel.: 07454/9009391

mail: bezirkskantorat.sulz@dekanat-sulz.de

 

 

Mesner und Hausmeister

Richard Salmen

Richard Salmen

Oberndorfer Str. 22
78713 Schramberg


Tel.: 2464030

mail: hausmeisterdontospamme@gowaway.schramberg-evangelisch.de

Gemeindebüro

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch und Donnerstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Heike Holl

Oberndorfer Straße 24
78713 Schramberg

 

Tel.: 07422 / 1046
Fax: 07422 / 1071

 

mail:Pfarrbuero.schramberg@elkw.de

Kirchenpflege

Gemeinschaftliche Evang. Kirchenpflege Oberndorf a.N.

Pfalzstrasse 1

78727 Oberndorf a. N.

Telefon: 07423/870903-0

Kirchenpflege.Oberndorf-am-Neckardontospamme@gowaway.elkw.de


Kirchenpflegerin:  Martina Herzog

07423/870903-13 oder 0151-14128497

Martina.Herzog@elkw.de

Personalsachbearbeitung und Stellvertreterin: Carmen Hermle

07423/870903-10

Carmen.Hermle@elkw.de

Buchhaltung: Sabina Springmann

07423/870903-21

Sabina.Springmann@elkw.de

Zuständige Mitarbeiterin: Jadranka Ivancovic

07423/870903-12

Jadranka.Ivancovic@elkw.de

 

 

Kindergarten Leiterin

Petra Bieg

Martin Luther Kindergarten

Zeppelinstr. 11

78713 Schramberg

Tel.: 07422 –  2 46 40 43  

Mail:  kindergarten@schramberg-evangelisch.de